Kontaktpersonen

Wir sind für Sie da!

Vogelschutz:

Belinda Och

Oelde - Stromberg 

 

Tel. (02529) 94 87 93

Email:

belinda.och@nabu-waf.de

 

 

Amphibien- und Reptilienschutz

Michael Bisping

Ennigerloh


Tel. (02524) 40 41

Email:

michael.bisping@nabu-waf.de

 

Fledermausschutz:

Theo Röper

Warendorf - Hoetmar

 

Tel. (02585)  353

Email:

theo.röper@nabu-waf.de

 

Kopfbäume: 

Klaus Reinke

Ennigerloh

 

Tel. (02525)  4952

Email:

klaus.reinke@nabu-waf.de

 




 

Ortsansprechpartner

Ortsansprechpartner Beckum

Heinz-Jürgen Korthues

 

02521/7503

korthues@web.de

 

Ortsansprechpartner Beelen

Heinz-Josef Wiengarten

 

02586-970034

fuenf-wiengarten@t-online.de

 

Ortsansprechpartner Drensteinfurt

Ulrich Etienne

 

02538-8034

ulrich.etienne@web.de

 

Ortsansprechpartner Ennigerloh

NABU-Wolfsbotschafter

Claus-Peter Weigang

 

02524/2676160

c-p-weigang@t-online.de

 

Ortsansprechpartnerin Everswinkel

Gabriele Höft

 

02582-65040

gaby@hoefties.de

 

Ortsansprechpartner Oelde

Rudi Lückemeier

 

02522/62431

rudi.lueckemeier@online.de

 

Ortsansprechpartner Telgte

Robert Tilgner

 

02504/984660

robert.tilgner@onlinehome.de

 

Ortsansprechpartner Wadersloh

Josef Wiglinghof

 

02523/9590693

 

Ortsansprechpartnerin Gruppe Warendorf

NABU-Wolfsbotschafterin

Gabriele Dormann

 

02581/7810979

gabrieledormann@gmx.de

Machen Sie uns stark

Naturschutzjugend

Online Spenden

Kinder, Jugendliche und junge Erwachsene machen "action for nature" Mehr